Lotto No. 100

Heinrich Krause

(Rodaun 1885-1983 Wien) "Dame bei der Toilette", rechts unten signiert Krause, Öl/Leinwand, ca. 110 x 90 cm, gerahmt

Esperto: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

18.11.2010 - 16:00

Prezzo realizzato: **
EUR 1.500,-
Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.200,-
Prezzo di partenza:

Heinrich Krause

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 18.11.2010 - 16:00
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 04.11. - 18.11.2010

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA