Lotto No. 1006

Großes Fernrohr auf Stativ, G. & S. Merz, vorm. Utzschneider & Fraunhofer, München 19. Jhdt.

Messing, Holztubus, signiert: G. & S. Merz in München 39., Objektivdurchmesser ca. 75 mm,1 Okularaufsatz B. M. F. 40 Nr. 39, Länge ca. 80 cm, Holzstativ, Höhe ca. 150 cm, ein Stativbein ergänzt, gebraucht Ruf 600

Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

18.11.2010 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 750,-
Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di natale, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 18.11.2010 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 04.11. - 18.11.2010

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA