Großes Fernrohr auf Stativ, G. & S. Merz, vorm. Utzschneider & Fraunhofer, München 19. Jhdt.
Messing, Holztubus, signiert: G. & S. Merz in München 39., Objektivdurchmesser ca. 75 mm,1 Okularaufsatz B. M. F. 40 Nr. 39, Länge ca. 80 cm, Holzstativ, Höhe ca. 150 cm, ein Stativbein ergänzt, gebraucht Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.11.2010 - 14:00
EUR 750,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 18.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2010 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA