Paar Altarleuchter im Barockstil, 18./19. Jhdt.?
Holz, im Relief geschnitzt, in späterer Zeit mit Blattgold gefasst, Höhe je ca. 73 cm, 1 Eisendorn fehlt Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 18.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2010 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA