Lotto No. 927

Kastenkrippe, großteils 19. Jhdt. und später

aus Holzteilen und Moosen gestaltete Landschaft, teilweise naturalistisch staffiert, im Hintergrund die Stadt Jerusalem sowie weitere vereinzelte Gebäude, mit ca. 40 großteils Holz geschnitzten, polychrom staffierten Figuren, Hintergrund mit LandschaftsPolychrommalerei, frontseitig verglaster Holzkasten, Höhe 62 cm, Breite 94 cm, Tiefe 53 cm, beschädigt Ruf 800

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

18.11.2010 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 2.000,-
Stima:
EUR 1.600,- a EUR 1.800,-
Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di natale, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 18.11.2010 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 04.11. - 18.11.2010

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA