Lotto No. 874

Konvolut von 2 Büchern: a) Karl Anton Schaab

"Die Geschichte der BundesFestung Mainz, historisch und militärisch ...", Mainz 1835, 4, 606 Seiten, lithogr. Frontispiz, Portraits Kaiser Franz I. v. Österreich, König Friedr. Wilhelm v. Preußen, orig. Pappband, beschädigt, Inneres gut, allenfalls lichtrandig b) "Die Occupation der Stadt und Festung Mainz durch die Truppen der französischen Republik ... 1797", Germanien 1798, 34, 97, 4 Seiten, Halbleinen, beide ca. 21 x 13 cm Ruf 130

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

18.11.2010 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 175,-
Stima:
EUR 260,- a EUR 280,-
Prezzo di partenza:
EUR 130,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di natale, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 18.11.2010 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 04.11. - 18.11.2010

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA