Lotto No. 869

"Sämtliche Werke von C. M. Wieland, Gedruckt und verlegt bey F. A. Schrämbl"

"Sämtliche Werke von C. M. Wieland, Gedruckt und verlegt bey F. A. Schrämbl" - Asta di natale, arte e antiquariato

Wien 1797 - 1808, in 85 Bänden, (72 vorhanden), jedoch fehlen: Bd. 1, 17, 20, 21, 70, 76 - 82, 85, ab Band 62 mit Vermerk Verlag Christian Krotz, jeweils mit Kupferfrontispiz von J. Blaschke, oft nach C. Sambach und Ramberg, orig. Pappbände mit braun-gelb marmorierten Buntpapierbezug, rotes Rückenschildchen, ca. 15 x 9,5 cm, Kanten nur teils minimal berieben, Inneres meist frisch, einige anfangs mit Stockflecken. (Ko) Ruf 180

Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

18.11.2010 - 14:00

Prezzo realizzato: **
Stima:
EUR 300,- a EUR 400,-
Prezzo di partenza:

+43-662-87 16 71-24

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di natale, arte e antiquariato
Data: 18.11.2010 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 04.11. - 18.11.2010

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA