Heinrich Hessens Teutscher Gärtner ... Ein Lust-Küchenund Baumgarten ... anzurichten..." Leipzig
Th. Fritsch, 1710, Kupferfrontispiz (beschnitten), Titel rot-schwarz, 2 Bll, 351 S., 3 S. Register (bis Fumaria), 2 der 6 Kupfertafeln (aufgezogen), Halbledereinband des 19 Jhdts., berieben, Papier gebräunt u. teils wasserfleckig, ca. 33 x 22 cm Ruf 260
H. Hessen war kurfürstlicher Hofgärtner in Mainz, die 1. von 3 Auflagen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
EUR 325,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 18.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2010 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA