Johann Arnolt
"Postilla, Das ist Geistreiche Erklärung der Evangelischen Texte durchs ganze Jahr ...", Ausgabe von Ph. Jac. Spener, Frankfurt, Joh. David Zunner, 1675, Kupferfrontispiz (lose, rechts Randfehlstellen), 32 Blatt, 1542 Seiten, zahlreiche eingedruckte Kupferstiche, 3 Register auf 24 Blatt, leicht gebräunt, teils fingerfleckig, qualitätsvoller dunkler Ledereinband mit ornamentalen Goldprägungen an 3 Seiten (teils verblasst), mit 10 Messingbeschlägen und 4 Schließenteile, oberes und unteres Kapital eingerissen, ca. 37 x 22 cm (KO) Ruf 260
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
EUR 425,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
Johann Arnolt
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 18.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2010 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Lotti da altre aste
- Kommode, 19. Jhdt.,
- Seltenes Hammerklavier,
- Brillant Anhänger