Lotto No. 846

Johann Arnolt

"Postilla, Das ist Geistreiche Erklärung der Evangelischen Texte durchs ganze Jahr ...", Ausgabe von Ph. Jac. Spener, Frankfurt, Joh. David Zunner, 1675, Kupferfrontispiz (lose, rechts Randfehlstellen), 32 Blatt, 1542 Seiten, zahlreiche eingedruckte Kupferstiche, 3 Register auf 24 Blatt, leicht gebräunt, teils fingerfleckig, qualitätsvoller dunkler Ledereinband mit ornamentalen Goldprägungen an 3 Seiten (teils verblasst), mit 10 Messingbeschlägen und 4 Schließenteile, oberes und unteres Kapital eingerissen, ca. 37 x 22 cm (KO) Ruf 260

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

18.11.2010 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 425,-
Stima:
EUR 400,- a EUR 600,-
Prezzo di partenza:

Johann Arnolt

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di natale, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 18.11.2010 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 04.11. - 18.11.2010

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA