Lotto No. 816

Joseph GLEICH

(? - 1817 Augsburg) Kaiser Leopold II., Thronfolger Franz, der spätere Kaiser von Österreich, und zahlreiche mit Namen bezeichnete Mitglieder des Hauses Habsburg, bezeichnet "Das Glück und die Hoffnung Österreichs.", Radierung, Augsburg bei Josef Carmine, um 1790, ca. 24 x 36 cm, einige Bräunungsflecken, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 260

Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

18.11.2010 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 325,-
Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
Prezzo di partenza:

Joseph GLEICH

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di natale, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 18.11.2010 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 04.11. - 18.11.2010

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA