Joseph GLEICH
(? - 1817 Augsburg) Kaiser Leopold II., Thronfolger Franz, der spätere Kaiser von Österreich, und zahlreiche mit Namen bezeichnete Mitglieder des Hauses Habsburg, bezeichnet "Das Glück und die Hoffnung Österreichs.", Radierung, Augsburg bei Josef Carmine, um 1790, ca. 24 x 36 cm, einige Bräunungsflecken, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 260
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.11.2010 - 14:00
EUR 325,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
- Prezzo di partenza:
Joseph GLEICH
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 18.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2010 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA