Lotto No. 813

Johann Ernst MANSFELD

Johann Ernst MANSFELD - Asta di natale, arte e antiquariato

(Prag 1739 - 1796 Wien) "Portrait des Wiener Hofbuchdruckers Johann Thomas Trattner im Jahr 1781 (1717 - 1798)" Kupferstich, in der Platte signiert und datiert, 43 x 30,5 cm Ruf 140

Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0

salzburg@dorotheum.at

18.11.2010 - 14:00

Stima:
EUR 280,- a EUR 320,-
Prezzo di partenza:
EUR 140,-

Johann Ernst MANSFELD

+43-662-87 16 71-0

salzburg@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di natale, arte e antiquariato
Data: 18.11.2010 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 04.11. - 18.11.2010