Matthias DIESEL
(Bernried 1675 - 1752 München)Konvolut von 5 Blatt idealisierter barocker Gartenarchitekturen Kupferstiche, Augsburg, um 1720, Blatt 39, 40, 43, 46, 49aus dem Werk "Erlustierende Augenweide in Vorstellung Herrlicher Gärten und Lustgebäude", ca. 20 x 30 cm, teils leicht stockfleckig. (Ko) Ruf 300
Diesel wurde 1713 Garteninspektor des Fürsterzbischofs von Salzburg
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
EUR 625,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
Matthias DIESEL
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 18.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2010 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Lotti da altre aste
- **/*/gestempelt - Partie Nachkriegsdeutschland mit Bizone - BRD - Berlin etc.,
- Brillant Tansanitring
- Arnold Clementschitsch *