Johann Baptist HOMANN
(Oberkammlach 1664 - 1724 Nürnberg) Landkarte von Kärnten mit Ansicht von Klagenfurt, Fürstensteinzeremonie und Loibl-Paß, bezeichnet: "Nova et accurata Carinthiae Ducatus...", Radierung mit Flächenkolorit, Nürnberg um 1730, ca. 48 x 57 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 280
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
EUR 425,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 420,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Johann Baptist HOMANN
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 18.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2010 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA