Lotto No. 750

Johann Baptist HOMANN

(Oberkammlach 1664 - 1724 Nürnberg) Landkarte von Nieder-Schlesien "Ducatus Silesiae tabula ... inferiorem eius partem seu novem principatus ..." teilkolorierte Radierung, Nürnberg, datiert: 1745, mit Wappen von Schweidnitz, Jauer, Breslau, Sagan etc., ca. 39 x 55 cm, Wasserrand oben, verglast, gerahmt Ruf 280

Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

18.11.2010 - 14:00

Stima:
EUR 400,- a EUR 440,-
Prezzo di partenza:
EUR 280,-

Johann Baptist HOMANN

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di natale, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 18.11.2010 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 04.11. - 18.11.2010