1 Schale
aus Meißner Porzellan, beschriftet "Pittnitz den 26. Oktober 1861", goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarke, Durchmesser ca. 14 cm, 2 Tassen, 1 Schale, AltWiener Porzellan, färbige Blumenbemalung, unterglasurblaue Bindenschilder, 19. Jh.
Esperto: Christian Wiesinger
27.10.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
1 Schale
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 27.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 18.10. - 27.10.2010 |