Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 7907

Joseph Bergler jun.

(Salzburg 1753-1829 Prag) Sieben Radierungen mit mythologischen Szenen aus "Erfindungen und Skizzen in radierten Blättern. Zweites Heft", mit Deckblatt, datiert 1804-1806, zw. 14,5 x 19,5 cm und 36,7 x 28 cm, gebräunt, stockfleckig, Beigabe: Venus und Amor, Radierung, in der Platte signiert und datiert Heß f., 12,7 x 16,4 cm, o. Passep., o. R., (8), (Sch)

Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

18.10.2010 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 350,-

Joseph Bergler jun.

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte e antiquariato & Pitture
Data: 18.10.2010 - 15:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 14.10. - 18.10.2010