Lotto No. 7003

Das Gesicht,

Allegorie der 5Sinne, Dame in barocker Kleidung sitzt vor dem Spiegel und betrachtet sich, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 15 cm, minimal bestoßen, Wien, kaiserliche Manufaktur, eingepresster Bindenschild, Jahreszahl 1844, nach Meißener-Modell von Johann Carl Schönheit 1772 (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

12.10.2010 - 15:00

Prezzo di partenza:

Das Gesicht,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte e antiquariato & Pitture
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 12.10.2010 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 07.10. - 12.10.2010