Ernst Huber
(Wien 1895-1960) "Salzburger-Landschaft (Pinzgau)", laut rückseitiger Aufschrift, 2 x signiert E. Huber, datiert 1948, Aquarell auf Papier, 48 x 63 cm, (K)
Aus dem Nachlaß des Künstlers, ehemals Besitz Albertina (auf der Inventarnachlaßliste angeführt).
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.09.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Ernst Huber
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Pitture (Varia) |
Data: | 22.09.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 17.09. - 22.09.2010 |