Apollonio Domenichini
(Venezia 1715 - ca.1765)
Veduta di San Pietro di Castello a Venezia, olio su tela, 38 x 57 cm, vecchia cornice intagliata, dorata, veneziana,
il prof.Egidio Martini e il dott. Dario Succi hanno visionato questo dipinto e sono a disposizione per redigerne la scheda.
Pendant del precedente
il prof.Egidio Martini e il dott. Dario Succi hanno visionato questo dipinto e sono a disposizione per redigerne la scheda. Pendant del precedente
Esperto: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
13.10.2010 - 18:00
- Stima:
EUR 17.000,- a EUR 24.000,-
Apollonio Domenichini
(Venezia 1715 - ca.1765)
Pendant del precedente
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 13.10.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 02.10. - 13.10.2010 |