Helmmaske
Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, menschliches Gesicht mit harmonischen Zügen, typische Graslandstilmerkmale, fächerartige Kopfbedeckung, dunkle glänzende Gebrauchspatina, Altersschäden, Originalreparaturen, neuzeitlich, Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Kounden, Sultanat Foumban, Höhe ca. 50 cm Ruf 150
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.10.2010 - 15:00
EUR 195,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 380,-
Helmmaske
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 14.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 14.10.2010 |