Lotto No. 362

Altschliffbrillant-Brosche in Blütenzweigform

Gelbgold, 14-Karat/Silber, besetzt mit größeren und kleineren Altschliffbrillanten bzw. -diamanten, zus. ca. 2,10 ct (teilweise mit äußeren Merkmalen), handgearbeitet, österreichische Amtspunze 1872 - 1922, 10,9 g, 1 Stein fehlt Ruf 1600

Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

14.10.2010 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 2.250,-
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli e orologi
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 14.10.2010 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 05.10. - 14.10.2010

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA