Altschliffbrillant-Brosche in Blütenzweigform
Gelbgold, 14-Karat/Silber, besetzt mit größeren und kleineren Altschliffbrillanten bzw. -diamanten, zus. ca. 2,10 ct (teilweise mit äußeren Merkmalen), handgearbeitet, österreichische Amtspunze 1872 - 1922, 10,9 g, 1 Stein fehlt Ruf 1600
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.10.2010 - 15:00
EUR 2.250,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 14.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 14.10.2010 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA