Lotto No. 7918

Max Neubauer

(tätig in Wien um 1890-1920) "Paradiesgärtchen 1830", betitelt, monogrammiert MN (ligiert), Aquarell auf Papier, 19 x 27 cm, o. R., (Hu)

Esperta: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

15.09.2010 - 17:00

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Max Neubauer

+43-1-515 60-378

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Pitture (Varia)
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 15.09.2010 - 17:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 09.09. - 15.09.2010