Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 7000

Franz von NAUMANN

(Merseburg 1749 - 1795 Salzburg) Hauptansicht der Stadt Salzburg, gestochen v. A. Amon, "Vue de la ville Capitale ...", aus: "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg", klassizistisch beeinflusste Kolorierung der Radierung, Salzburg 1791 - 1793, ca. 38 x 58 cm, von alt geglättete Randstellen, Passepartout, verglast, neoklassizistischer Holzrahmen

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

16.09.2010 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-

Franz von NAUMANN

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Kunst & Antiquitäten
Data: 16.09.2010 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 10.09. - 16.09.2010