Adolf Neumann
(Landschaftsmaler 2. Hälfte 20. Jahrhundert) Achensee in Tirol, handsigniert, datiert Adolf Neumann Achensee 28. Aug.1878, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 23,5 x 31,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.09.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Adolf Neumann
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 13.09.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 02.09. - 13.09.2010 |