Lotto No. 153

Ulf SEIDL

(Salzburg 1881 - 1960) 11 Zeichenblätter (2 Doppelbilder): u. a. "Bei Salzburg", "Freisaal", "Aus Durlach", "Pferdefuhrwerk" und "Stillleben", meist monogrammiert bzw. signiert: US bzw. Ulf, datiert: 1906/07/08, Tusche, Bleistift, Wasserfarben auf Papier, ca. 4 x 6 cm bis ca. 22 x 14 cm, 3x Passepartout, ungerahmt Ruf 300

Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

13.10.2010 - 15:00

Stima:
EUR 500,- a EUR 800,-

Ulf SEIDL

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte moderna e contemporanea, grafica moderna
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 13.10.2010 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 05.10. - 13.10.2010