Ulf SEIDL
(Salzburg 1881 - 1960) 11 Zeichenblätter (2 Doppelbilder): u. a. "Bei Salzburg", "Freisaal", "Aus Durlach", "Pferdefuhrwerk" und "Stillleben", meist monogrammiert bzw. signiert: US bzw. Ulf, datiert: 1906/07/08, Tusche, Bleistift, Wasserfarben auf Papier, ca. 4 x 6 cm bis ca. 22 x 14 cm, 3x Passepartout, ungerahmt Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.10.2010 - 15:00
- Stima:
EUR 500,- a EUR 800,-
Ulf SEIDL
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 13.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 13.10.2010 |