Georg JUNG
(Salzburg 1899 - 1957 Wien) "Farbdramaturgie - Blau-Orange" unten rechts signiert und datiert: G. Jung (19)48, Öl auf Leinwand, ca. 53 x 61 cm, Originalrahmen beschädigt Ruf 1600
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.10.2010 - 15:00
EUR 3.750,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Georg JUNG
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 13.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 13.10.2010 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA