Lotto No. 7106

Zwei italienische Kommoden,

unter Verwendung verschiedener Korpusse des späten 18. und 19. Jahrhunderts in der Manier der genueser Möbel gearbeitet, alabasterfarben gefaßt, mit tw. colorierten Stichen verziert, je zwei Laden, 90,5 x 117,5 x 48 cm, 90,5 x 117 x 46,5 cm, Altersspuren, tw. rissigniert (PZ)

Esperto: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

31.08.2010 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 6.000,-

Zwei italienische Kommoden,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte e antiquariato & Pitture
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 31.08.2010 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 27.08. - 31.08.2010