Lotto No. 7051

Apfelbaum-Gruppe,

Knabe steht auf Leiter, pflückt Äpfel und wirft sie in die Schürze der Mutter, seitlich ein Knabe mit Hut und Äpfel, davor ein sitzender Knabe mit Messer und Apfel in den Händen, Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit Blattbelag, Höhe 27 cm, 1 Ast abgebrochen, Blätter bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 1998, Formernr.111 (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

25.08.2010 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-

Apfelbaum-Gruppe,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte e antiquariato & Pitture
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 25.08.2010 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 20.08. - 25.08.2010