Lotto No. 7204

Englischer Schreibschrank,

um 1720/40, zweiteiliger Eichen- und Weichholzkorpus nußfurniert, politiert, frontseitig vier Laden, schräge Schreibklappe und zwei ergänzt verspiegelte Türen, profilierter zweifach halbrund gearbeiteter Kranz, ausziehbare Stützleisten, Inneneinrichtung mit sechs kleinen Laden, offene Fächer, zurückschiebbarer Boden, 207 x 99 x 56 cm, gepfleter Zustand, mit schöner Patina. (MIN)

Esperto: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

25.08.2010 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 12.000,-

Englischer Schreibschrank,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte e antiquariato & Pitture
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 25.08.2010 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 20.08. - 25.08.2010