Frater Balduin (Ordensname)
(wohl Tirol um 1928) "Madonna mit Kind im Ährenfeld und mit zwei Kindern als Mönche" unten rechts signiert: F. Balduin, Mischtechnik auf Sperrholzplatte, ca. 30 x 53 cm, am Rand teils stärkere Farbfehlstellen, fleckig, rückseitig Widmung des Malers:"Fr. Baluin dem lieben P. Odilo und auch dem St. Josefshause und denen die darin wohnen zum Dank, 7. September 1928"
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Frater Balduin (Ordensname)
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 26.08.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.08. - 26.08.2010 |