Matthäus Merian
(Basel 1593-1650 Schwalbach) Sechs Radierungen mit Landschaften und bäuerlichen Szenen, zwei davon in der Platte signiert M. Merian fec., unterschiedliche Größen zwischen 17 x 21 und 11 x 17,5 cm, gebräunt, fleckig, in einem Passep.,gerahmt, (6), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
EUR 375,-
- Prezzo di partenza:
Matthäus Merian
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 18.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 13.08. - 18.08.2010 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA