Deckeldose,
Porzellan, runde Wandung mit Goldrändern, bunt gemalten Streublumen und Blumenbukett, Höhe 9 cm, Dm. 11 cm Herend, Ungarn, blaue Marke, 2. Hälfte 20. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Deckeldose,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 18.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 13.08. - 18.08.2010 |
Lotti da altre aste
- Franz I. Stefan GOLD
- Klosterneuburg, Ambros Lorenz 1772-1782
- Poststück - Vorphila NÖ - Ovalstempel "SCHEIBBS P. B. S." (Kühn Nr. 111a) auf Faltbrief nach Rohrau aus 1837,
- Brillant Amethyst Anhänger