Lotto No. 7073

E. Tell, Badende,

Entwurf um 1905, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, in beigen und braunen Tönen staffiert, restaur. Stellen, am Sockel bezeichnet, Marke "töpfernde Frau" und Modellnr. 3512/12/13, Höhe 35,7 cm,(B).

Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 372.

Esperta: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

18.08.2010 - 15:00

Prezzo di partenza:

E. Tell, Badende,

julia.blaha@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte e antiquariato & Pitture
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 18.08.2010 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 13.08. - 18.08.2010