Lotto No. 7019

Kaffeekanne mit Deckel,

Porzellan, bauchige Wandungen mit bunt gemalten Streublumen und großem Blumenbukett, purpur gehöhten Ausgießer und Henkel, Rosenzweig als Knauf, Höhe 22 cm, Knauf, Rand und Henkel leicht bestoßen, kleine Brandrisse, Höchst, Deutschland, unterglasurblaue Radmarke, Presszeichen PI,(Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

18.08.2010 - 15:00

Prezzo di partenza:

Kaffeekanne mit Deckel,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte e antiquariato & Pitture
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 18.08.2010 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 13.08. - 18.08.2010