Lotto No. 7054

Der Gärtner, Blume und Spaten in den Händen, gestützt auf Gießkanne,

Porzellan, farbig und gold staffiert, runder Sockel mit Gras, Goldrändern und Goldbordüre, Höhe 19,5 cm, restaurierte Stellen, Sichel abgebrochen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. C 69, aus der Serie Gärtnerkinder von M. V Acier um 1750 (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

11.08.2010 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 320,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte e antiquariato & Pitture
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 11.08.2010 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 06.08. - 11.08.2010