Lotto No. 7909

Franz Edmund Weirotter

Franz Edmund Weirotter - Arte e antiquariato & Pitture

(Innsbruck 1730-1771 Wien) Sechs Hafenansichten und Landschaften, komplette Serie der "Six differentes vues d'apres la nature", Kupferstiche, jeweils in der Platte signiert F. E. Weirotter fecit, leicht auf Unterlage fixiert, Passep., o. R., Nagler 16, 1-6, (6), (Sch)

Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

11.08.2010 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 550,-

Franz Edmund Weirotter

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte e antiquariato & Pitture
Data: 11.08.2010 - 15:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 06.08. - 11.08.2010