Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 7000

Günther BLECHSCHMIDT

(Sohra b. Freiberg, Sachsen 1891 - 1971 Oppach) 7 Radierungen und 1 Holzschnitt u. a. "Landschaften" und Portrait "Wetterstein I" bzw. "Apostel"jeweils unten rechts signiert und datiert: 1922/23, Blattformat von ca. 25 x 19 cm bis ca. 64 x 44 cm, fleckig, Rissstellen, ungerahmt

Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

12.08.2010 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 130,-

Günther BLECHSCHMIDT

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Kunst & Antiquitäten
Data: 12.08.2010 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 06.08. - 12.08.2010