Halbhoher BiedermeierPfeilerschrank,
erste Hälfte 19. Jh., Weichholzkorpus nußfurniert, politiert, schrägfurnierte bombierte Lisenen, eine Tür, eine Lade, 160 x 80 x 46 cm, Füße, Beschläge und Furnierteile ergänzt, Oberflächenschäden.
Esperto: Günther Minichreiter
04.08.2010 - 15:00
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 04.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 30.07. - 04.08.2010 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Scopri i risultati dell'asta
- Hund mit Knochen im Maul,
- Konvolut von 2 Kupferstichen: a) Balthasar Sigmund Setletzky
- Bruno Paul (Seifhennersdorf 1874-1968 Berlin), Paar siebenarmige Girandolen, Entwurf: um 1901, Ausführung: K. M. Seifert & Co. für die Vereinigten Werkstätten für Kunst und Kunsthandwerk, München
- Michael Powolny, Porträtfigur: Mädchen mit Bär und Ball, Modellnummer: 801, Ausführung: Wiener Keramik, bis 1912
- Wallismuster Halskette