Bierkrug
aus deutscher Keramik, hellbeige glasiert, farbig bemalt, reliefierte Wandung, mit figuraler Szene und Trinksprüchen geziert, Zinndeckel mit Daumenrast, Höhe 23,5 cm, Modellnummer 1531, letztes Drittel 19. Jhdt., Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Bierkrug
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 09.08.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.07. - 09.08.2010 |