Der Vogelhändler
aus deutschem Porzellan, Marke Schwarza/Saalbahn E & A Müller, weiß glasiert, farbig bemalt, goldgerändert, Höhe 20,5 cm, am Boden gemarkt, nummeriert 9518/2, glasurrissig, Kleinteile abgebrochen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Der Vogelhändler
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 09.08.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.07. - 09.08.2010 |
Scopri i risultati dell'asta
- Damen Ring
- Konvolut Füllfederhalter
- Kavalier trägt roten Mantel über dem rechten Arm und Dreispitz unter dem Linken,
- 2 Brillant-Ohrsteckclipse zus. ca. 0,25 ct
- Hugo Postl (geb. Judenburg, 1879), Figur: 'Bär, sich putzend', wohl Modellnummer 131, Ausführung: Hugo Kirsch Keramik, Mauer bei Wien, um 1908