Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 7053

Kerzenhalter mit Herbst- und Winterkinder,

Kerzenhalter mit Herbst- und Winterkinder, - Sommerauktion

Rocaillenstamm mit 1 Kerzentülle, türkise, rosa und gold gehöhten Rocaillen mit bunten Blütenund Weintraubenranken sowie bunt gemalten Streublumen, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 34 cm, restaurierte Stellen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. E 129, Formernr. 122, Malernr. 65 (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

28.07.2010 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 900,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Sommerauktion
Data: 28.07.2010 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 23.07. - 28.07.2010