Lotto No. 7200

Leopold Graninger

Leopold Graninger - Arte e antiquariato & Pitture

(Wien 1852-1941) Motiv vom Königssee mit St. Bartholomä, im Hintergrund der Watzmann, signiert L. Graninger, Aquarell auf Karton, 36 x 48 cm,gerahmt, (Hu)

Esperta: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

21.07.2010 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 700,-

Leopold Graninger

+43-1-515 60-378

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte e antiquariato & Pitture
Data: 21.07.2010 - 15:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 16.07. - 21.07.2010