Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 7905

Hubert Sattler

Hubert Sattler - Sommerauktion

(1817-1904) zugeschrieben/attributed Blick auf Schloss Chillon, signiert mit dem Pseudonym H. Roux, Öl auf Karton, 15,3 x 31 cm,gerahmt, (W)

Esperta: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

21.07.2010 - 15:00

Prezzo di partenza:

Hubert Sattler

+43-1-515 60-377

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Sommerauktion
Data: 21.07.2010 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 16.07. - 21.07.2010