Zwiebelmuster-Teile,
Porzellan, 4 Stück: 2 Fischplatten Länge 54, 61 cm, 2 runde Schüsseln Dm. 27, 30 cm, Höhe 6, 10 cm, 1 Haarriss, Wandungen mit geschweiften unterglasurblauen Rändern und Bemalungen, wenige Gebrauchsspuren, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 19. Jh., 1 Teil mit Schleifstrich (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.07.2010 - 15:00
EUR 481,-
- Prezzo di partenza:
Zwiebelmuster-Teile,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 14.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 09.07. - 14.07.2010 |