Lotto No. 7301

Akstafa,

Südkaukasus, entstanden 2. H. 19. Jhdt. ca. 237 x 110 cm, außergewöhnlicher, früher Akstafa, durch drei große, archaische Sternmedaillons ist der Sammlerteppich nicht nur kürzer als seine Artgenossen sondern auch ästhetisch ausdrucksstärker, restauriert mit kleineren Reparaturen und Aufknüpfungen, Flor mit Abnutzungsspuren, dunkelbraun korrodiert

07.07.2010 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 1.900,-

Akstafa,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte e antiquariato & Pitture
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 07.07.2010 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 03.07. - 07.07.2010