Anton Velim
(Wien 1892-1951) Im Rudolfinerhaus, monogrammiert AV, schwarze Kreide, weiß gehöht, auf Papier, 12,8 x 13,2 cm, auf Unterlage kaschiert, gebräunt, Passep., o. R., Beigabe: Otto König (Wien, Ende 19. Jahrhundert) Männliche Aktstudie, Bleistift und schwarze Kreide auf grau-braunem Papier, signiert und datiert Otto König 1854, 48 x 26 cm, an den Rändern Reste alter Klebestreifen, Passep., o. R., (2), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Anton Velim
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 07.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 03.07. - 07.07.2010 |