Lotto No. 9999

Hugo Charlemont

(Jamnitz 1850-1939 Wien) "Schlernpartie Süd Tirol", betitelt, signiert und datiert Hugo Charlemont 1909, rückseitig am Klebeetikett Salon Psiko ebenso betitelt, Öl auf Leinwand auf Karton, 29x 41 cm,gerahmt, (kleine Farbabblätterungen), (Rei)

Esperta: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

30.06.2010 - 15:00

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Hugo Charlemont

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte e antiquariato & Pitture
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 30.06.2010 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 26.06. - 30.06.2010

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA