Ritualhaustür,
Stamm: Punu, Gabun, Holz, vorne Frauenfigur in Relifschnitzerei mit ausgebreiteten Armen und freizügig gespreizten Beinen, Körper- und Gesichtsverzierungen, aufwendige Frisur, Kaolin- und Farbreste, dunkle Patina, ehemals Insektenfraß, zweite Hälfte 20. Jh., Größe 78 x 101 cm.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
EUR 221,-
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Ritualhaustür,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 30.06.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 26.06. - 30.06.2010 |