SpätbiedermeierBillardtisch,
sog. Karambol, ca. 1835/40, eschefurniertes konkav geschweiftes Hartholzgestell mit Volutenbeinen, dunkelbraun gebeizt, Bronze doreBeschläge, Marmorplatte (3tlg.) mit grünem Tuch bespannt, ca. 260 x 150 cm, nach kürzlich erfolgter Restaurierung neuerlich tw. rissig, ein Queue, drei Kugeln. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 8.000,-
SpätbiedermeierBillardtisch,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 30.06.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 26.06. - 30.06.2010 |
Lotti da altre aste
- OMEGA Seamaster De Ville
- Oswald Grill *
- Diamant Kulturperlen Brosche
- Kulturperlen Brillantring zus. ca. 0,15 ct