Biedermeier Kommodenuhr
rechteckiges Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Stabpendel, Fadenaufhängung, Halbstunden Schlagwerk auf Tonspirale, Email Zifferblatt bestossen, verglaste Lunette, Palisander Gehäuse mit Messingzierleisten, Tragebügel, 29 cm, Österreich um 1840/60, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Kommodenuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 30.06.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 26.06. - 30.06.2010 |
Lotti da altre aste
- Brillant Ring zus. ca. 1,10 ct
- 1997 Château Cos d'Estournel, Bordeaux, 90 Cellar Tracker-Punkte
- Prager Barock Stockuhr mit Carillon „Andreas Lehmann Prag No. 306“,
- Kleine Vase, wohl Glashüttenwerke Buchenau, Ferdinand von Poschinger, um 1900
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, zweite Hälfte 1930er Jahre