Gemüseverkäuferin,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit Blütenbelag und Goldspitzenbordüre, Höhe 21 cm, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, aus der Serie Alt-Wiener Figuren um 1750, Modellnr. 1003, Malernr. 78 Hermine Märzlinger 1948-1951, heutiger Handelswert Euro 1.760,- (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Gemüseverkäuferin,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 30.06.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 26.06. - 30.06.2010 |